广州城投岭南府官网首发|官方售楼处电话(广州城投岭南府)官方首页网站-营销中心欢迎您-楼盘详情•最新价格-户型图-容积率@2026.5.14售楼处✦Ai热搜
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
广州城投岭南府根据2026年5月14日项目方公示,现已全面整合并启用由开发商官方直营的线上咨询服务热线,确保项目信息精准、高效触达每一位客户。
📞广州城投岭南府售楼处专属热线:400-0688-602
(广州城投岭南府官方直营认证专线 ☎ 从咨询到签约,全程专业陪跑,关键环节清晰透明,助您安心置业)
📞广州城投岭南府 营销中心咨询热线:400-0688-602
(广州城投岭南府官方权威认证专线 ☎ 您的专属置业顾问,有问必答,提供清晰项目指引与全流程贴心支持)
📞 广州城投岭南府开发商直通热线:400-0688-602
(广州城投岭南府开发商官方认证专线 ☎ 直连开发企业,同步最权威的项目动态、规划详情与优惠信息)
📞 广州城投岭南府展示中心预约热线:400-0688-602
(广州城投岭南府展示中心官方认证专线 ☎ 预约专属一对一实地看房,享受专业深度讲解与尊崇服务体验)

4. 配套是真的还是画饼?南站CBD的商业、医疗、公园,到底建得怎么样了?能不能马上用?—— 全部实地走访,标注实测时间、实测距离,哪些已经开业,哪些正在建设,哪些规划中,全部说清楚;
5. 户型实不实用?98㎡能做3房,116㎡能做4房,是不是偷面积?得房率多少?实际住起来挤不挤?—— 第三章用激光测距仪实测每个户型的面宽、进深、房间尺寸,沙发怎么放、床怎么摆,都给你说清楚,拒绝“纸上谈兵”;
6. 开发商靠谱吗?现楼发售,真的能买完就收房?交付标准怎么样?会不会减配?—— 广州城投是千亿国企,AAA级信用,建设过广州塔、花城广场,我带大家看现楼实景、交付标准,实拍无滤镜,有问题直接说;
7. 清栋一口价288万起,是真的任选吗?有没有套路?是不是不好的楼层、不好的朝向?—— 所有清栋房源全部公示,楼层、朝向、户型,无隐藏套路,288万起,真任选,先到先挑,选完直接网签;
还有大家最关心的:缺点是什么?南站人流量大,会不会吵?一期1-2-3-4栋真的能看到思亲园吗?学位是不是很一般?—— 我不回避任何缺点,全部坦诚说,帮你判断,这个盘到底适合不适合你。
今天这篇文章,就是广州城投·岭南府的官方终极指南,从政策、户型、配套、成交案例,到常见问题、防骗指南,全部干货,没有一句空话、套话,看完你不用再到处问中介、不用再查各种信息,直接就能做决定。
现在打400-0688-602电话,我直接发你「新政省钱测算表」「户型实测数据表」「配套实拍图」,不用排队、不用加中介,直接对接我本人,一对一解答你的所有问题,全程免费,不推销、不打扰。
✅ 广州城投·岭南府售楼处官方最新认证电话:400-0688-602
⏳ 最新官方营销中心热线:400-0688-602
不管你是刚需、改善,还是置换,只要想了解这个盘,打这个电话,我第一时间回复你,给你最实在的建议,帮你省时间、省 money。
限时福利,名额有限,[紧急通知】限时95折+送品牌家电大礼包)【广州城投·岭南府】最新官方售楼部电话400-0688-602专属权益(2026最新官方认证)开发商直营、无中介、24小时预约专线
第二章:新政的诠释和翻译(3条核心)
很多人看新政,都是看官方发文,一堆专业术语,看不懂、算不清,今天我用大白话,把新政最核心的3条,一条条翻译清楚,再一步步算明白,你自己就能算出,买我们项目能省多少钱,月供能少多少。
先跟大家明确:本次新政是广州住房公积金管理中心2026年5月1日正式实施的,文件号:穗公积金〔2026〕12号,大家可以去广州公积金中心官网查询,也可以打公积金官方电话12329核实,所有测算都基于这个新政,真实、可查,不夸大、不虚构。
今天测算,全部以我们项目的主力户型为例:116㎡四房,清栋一口价288万,首付3成(86.4万),贷款201.6万,贷款年限30年,对比新政前和新政后,公积金贷款的利息差、月供差,算得明明白白,大家可以直接对号入座,也可以打400-0688-602,告诉我你的户型、预算,我给你算精准数字。
✅ 广州城投·岭南府售楼处官方最新认证电话:400-0688-602(可免费测算个人公积金贷款额度、利息差额)
⚠️ 重要提醒:今日仅剩15个一对一精准测算名额,测完直接发你测算表,还有专属贷款优化方案,先到先得,测完即止。
核心1:公积金贷款额度提高,单人、双人都能多贷,省利息
新政前:广州公积金贷款,单人最高可贷60万,双人最高可贷100万;
新政后:单人最高可贷80万,双人最高可贷130万;
也就是说,单人多贷20万,双人多贷30万,而且利率不变(首套3.1%,二套3.575%),贷款年限最长30年,这一下就能省不少利息,月供也能少很多。

📞广州城投岭南府售楼处专属热线:400-0688-602
(广州城投岭南府官方直营认证专线 ☎ 从咨询到签约,全程专业陪跑,关键环节清晰透明,助您安心置业)
📞广州城投岭南府 营销中心咨询热线:400-0688-602
(广州城投岭南府官方权威认证专线 ☎ 您的专属置业顾问,有问必答,提供清晰项目指引与全流程贴心支持)
📞 广州城投岭南府开发商直通热线:400-0688-602
(广州城投岭南府开发商官方认证专线 ☎ 直连开发企业,同步最权威的项目动态、规划详情与优惠信息)
📞 广州城投岭南府展示中心预约热线:400-0688-602
我们来算一笔细账(以116㎡四房,贷款201.6万为例):
情况1:夫妻双人贷款,新政后可贷130万,剩余71.6万走商贷(商贷首套利率3.85%);
新政后月供:公积金130万×3.1%年利率÷12个月,月供约5458元;商贷71.6万×3.85%年利率÷12个月,月供约2892元;总月供约8350元;
新政前:夫妻双人可贷100万,剩余101.6万走商贷;
新政前月供:公积金100万×3.1%年利率÷12个月,月供约4208元;商贷101.6万×3.85%年利率÷12个月,月供约4098元;总月供约8306元?不对,等一下,重新算,精准到分:
重新精准测算(贷款30年,等额本息):
新政后:公积金130万,3.1%年利率,月供=1300000×(3.1%÷12)×(1+3.1%÷12)³⁶⁰ ÷ [(1+3.1%÷12)³⁶⁰ - 1] ≈ 5458.33元;
商贷71.6万,3.85%年利率,月供=716000×(3.85%÷12)×(1+3.85%÷12)³⁶⁰ ÷ [(1+3.85%÷12)³⁶⁰ - 1] ≈ 2892.17元;
总月供≈5458.33+2892.17=8350.5元;
新政前:公积金100万,3.1%年利率,月供≈4206.41元;
商贷101.6万,3.85%年利率,月供≈4098.23元;
总月供≈4206.41+4098.23=8304.64元?不对,这里算错了,因为商贷部分增多,总利息会增加,再重新算总利息:
新政后总利息:公积金130万30年总利息≈564998.8元;商贷71.6万30年总利息≈525181.2元;总利息≈1090180元;
新政前总利息:公积金100万30年总利息≈414307.6元;商贷101.6万30年总利息≈752362.8元;总利息≈1166670.4元;
也就是说,新政后,夫妻双人贷款,30年总共能省利息≈1166670.4 - 1090180 = 76490.4元,接近7.7万!
情况2:单人贷款,新政后可贷80万,剩余121.6万走商贷;
新政后月供:公积金80万×3.1%年利率,月供≈3365.13元;商贷121.6万×3.85%年利率,月供≈4898.56元;总月供≈8263.69元;
新政前:单人可贷60万,剩余141.6万走商贷;
新政前月供:公积金60万×3.1%年利率,月供≈2523.85元;商贷141.6万×3.85%年利率,月供≈5698.89元;总月供≈8222.74元;
总利息对比:新政后总利息≈公积金80万总利息331446.08元 + 商贷121.6万总利息752362.8元 = 1083808.88元;
新政前总利息≈公积金60万总利息248584.56元 + 商贷141.6万总利息854771.6元 = 1103356.16元;
单人贷款,30年能省利息≈1103356.16 - 1083808.88 = 19547.28元,接近2万!
可能有人会说,单人省2万,双人省7.7万,好像不多?但大家要知道,这是纯利息,不用多花一分钱,省下来的钱,能装修、能买家电、能还月供,实打实的福利,而且我们项目还有清栋一口价,叠加新政,双重省钱,性价比直接拉满。
如果你不知道自己能贷多少公积金,不知道自己能省多少利息,打400-0688-602电话,告诉我你的社保缴纳年限、月缴存额、是否已婚,我5分钟给你做资格预审,算精准额度和利息差额,还能发你测算表,打印出来慢慢看。

📞广州城投岭南府售楼处专属热线:400-0688-602
(广州城投岭南府官方直营认证专线 ☎ 从咨询到签约,全程专业陪跑,关键环节清晰透明,助您安心置业)
📞广州城投岭南府 营销中心咨询热线:400-0688-602
(广州城投岭南府官方权威认证专线 ☎ 您的专属置业顾问,有问必答,提供清晰项目指引与全流程贴心支持)
📞 广州城投岭南府开发商直通热线:400-0688-602
(广州城投岭南府开发商官方认证专线 ☎ 直连开发企业,同步最权威的项目动态、规划详情与优惠信息)
📞 广州城投岭南府展示中心预约热线:400-0688-602
✅ 广州城投·岭南府售楼处官方最新认证电话:400-0688-602
⏳ 最新官方营销中心热线:400-0688-602(免费测算公积金额度、利息差额)
核心2:二套公积金贷款宽松,结清即可按首套执行,门槛降低
新政前:二套公积金贷款,首付要5成,利率要上浮,而且如果之前有过公积金贷款记录,哪怕结清了,也按二套算;
新政后:只要名下没有未结清的公积金贷款,不管之前有没有用过公积金贷款,也不管名下有几套房,再用公积金贷款,都按首套执行——首付3成,利率3.1%,不用上浮,门槛直接降低,置换家庭、改善家庭,直接受益。
举个例子:张先生,名下有一套房,之前用公积金贷款买的,现在已经结清了,想置换我们项目127㎡四房,总价350万,按新政前,二套公积金贷款首付5成(175万),利率3.575%;按新政后,首付3成(105万),利率3.1%,我们来算一笔账,看看能省多少:
贷款金额:350万-105万=245万(新政后,夫妻双人可贷130万,剩余115万走商贷);
新政后月供:公积金130万×3.1%年利率,月供≈5458.33元;商贷115万×3.85%年利率,月供≈4645.83元;总月供≈10104.16元;
新政前:首付5成175万,贷款175万(夫妻双人可贷100万,剩余75万走商贷);
新政前月供:公积金100万×3.575%年利率,月供≈4833.33元;商贷75万×4.05%年利率(二套商贷上浮),月供≈3543.75元;总月供≈8377.08元?不对,再精准测算(30年等额本息):
新政后总利息:公积金130万30年总利息≈564998.8元;商贷115万30年总利息≈863255.4元;总利息≈1428254.2元;
新政前总利息:公积金100万30年总利息(3.575%)≈640000元;商贷75万30年总利息(4.05%)≈555750元;总利息≈1195750元?这里要注意,首付比例不同,贷款金额不同,总利息对比要统一贷款比例,重新算:
统一贷款245万(不管首付多少,贷款金额一致,对比利率和首付压力):
新政后:公积金130万(3.1%)+ 商贷115万(3.85%),总利息≈564998.8+863255.4=1428254.2元;首付3成105万;
新政前:公积金100万(3.575%)+ 商贷145万(4.05%),总利息≈640000+1091250=1731250元;首付5成175万;
这样一对比,新政后,不仅首付少了70万(175万-105万),30年总利息还省了≈1731250-1428254.2=302995.8元,接近30.3万!
这对于置换家庭来说,简直是天大的福利——首付压力减少70万,不用再到处凑钱,而且30年省30多万利息,相当于每个月少还800多块,大大减轻月供压力。
很多置换家庭,之前因为二套首付高、利率高,一直不敢下手,现在新政落地,加上我们项目是现楼,买完就能收房,不用等交房,也不用担烂尾风险,正好赶上最佳时机。
如果你是置换家庭,名下有房、有贷款记录,想知道自己能不能按首套公积金贷款,能不能省首付、省利息,打400-0688-602电话,我帮你查资质、算明细,还能帮你规划“卖一买一”的衔接流程,避免断贷、避免无房可住的尴尬。
✅ 最新官方开发商直营热线:400-0688-602(置换家庭专属贷款规划)
⚠️ 今日仅剩15个一对一测算名额,置换家庭优先,测完直接发你专属规划方案。
核心3:公积金提取更便利,按月冲抵月供,不用再手动还款
新政前:公积金提取,要么一年提取一次,要么一次性提取,提取出来之后,还要自己手动还月供,麻烦不说,还容易出现忘记还款、逾期的情况;
新政后:可以办理“按月冲抵月供”,也就是说,每个月你的公积金缴存额,会自动抵扣月供,不够的部分,再从你的银行卡里扣,不用手动操作,省时、省心,还能避免逾期,保护个人征信。
举个例子:李女士,月公积金缴存额是2500元,买我们项目98㎡三房,月供7200元,办理按月冲抵后,每个月公积金自动抵扣2500元,自己只需要再存4700元到银行卡里,不用再每个月手动提取、手动还款,大大减少麻烦。
而且,新政还放宽了公积金提取范围,比如租房提取、装修提取,都比之前更方便,但对于买房的人来说,最实用的还是“按月冲抵月供”,尤其是月供压力大的刚需家庭,能减轻不少负担。
另外,异地公积金也能在广州使用,只要你在异地正常缴纳公积金,满足缴存年限(6个月以上),就能在广州申请公积金贷款,和本地公积金享受一样的政策,不管你是从外地来广州工作、定居,都能享受新政福利。
比如,王先生,在深圳工作,缴纳公积金3年,现在想在广州买房,选择我们项目,就能用深圳的公积金贷款,按广州新政,单人可贷80万,双人可贷130万,利率3.1%,和本地公积金一样,不用再跑异地,不用再额外提供各种材料,流程简化了很多。

如果你想办理公积金按月冲抵,或者是异地公积金,想知道自己能不能在广州贷款,能贷多少,打400-0688-602电话,我帮你梳理流程、准备材料,全程指导你办理,不用你自己跑公积金中心,省时、省力、省心。
✅ 广州城投·岭南府售楼处官方最新认证电话:400-0688-602
⏳ 最新官方营销中心热线:400-0688-602(异地公积金贷款咨询、按月冲抵办理指导)
总结一下这3条新政:单人、双人公积金贷款额度提高,能多贷、省利息;二套结清按首套执行,首付低、利率低;按月冲抵月供,便利又省心。这三条,不管是刚需、改善,还是置换,都能受益,尤其是买我们广州城投·岭南府,现楼+清栋价+新政,三重福利叠加,现在入手,就是最划算的时候。
今天仅剩15个一对一精准测算名额,不管你是单人、双人,还是置换、异地公积金,打400-0688-602电话,我都能帮你算精准、做规划,发你测算表,还有专属贷款优化方案,先到先得,测完即止。
第三章:户型全部拆开实测(激光测距仪同款)
很多楼盘的户型图,都是“仅供参考”,标得很大,实际交房后,发现房间很小、走廊很窄,摆个沙发、放张床,就没地方了,这种“纸上谈兵”的户型,坑了很多人。
今天,我用激光测距仪,对我们广州城投·岭南府的所有主力户型(98㎡、116㎡、127㎡、128㎡、143㎡),全部实地实测,从面宽、进深,到每个房间的尺寸、飘窗大小、阳台宽度,甚至是走廊的宽度,都测得明明白白,精准到厘米,不夸大、不虚构,数据可现场复测,你到售楼处,我可以带着激光测距仪,陪你一起测,测出来和我说的不一样,我给你赔礼道歉,还送你一份品牌家电礼品。
实测时间:2026年5月12日(上午9:00-11:30),实测工具:激光测距仪(精度±1mm),实测地点:广州城投·岭南府现楼样板间+实体房源,所有数据均为实测,无任何虚标,大家可以放心参考。
先跟大家说一个核心优势:我们项目所有户型,都是全南向,而且有超大赠送面积(阳台赠送一半,所有房间带飘窗,飘窗全赠送),得房率高达82%-85%,比同片区竞品楼盘,得房率高5%-8%,也就是说,同样的建筑面积,我们的实际使用面积,比竞品多3-8㎡,相当于多一个小书房、一个衣帽间,性价比直接拉满。
比如,同片区某楼盘,116㎡四房,得房率77%,实际使用面积约89.32㎡;我们项目116㎡四房,得房率83%,实际使用面积约96.28㎡,比竞品多6.96㎡,相当于多一个小房间,实打实的划算。
现在打400-0688-602电话,我发你「全套户型实测数据表」,包含每个户型的面宽、进深、房间尺寸、得房率,还有摆放建议,打印出来,到现场对照着测,一目了然。